Musizierende Dame
aus deutschem Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt, weiß glasiert, farbig bemalt, mit Golddekor und Tüllspitzen besetzt, Höhe 12 cm, unterglasur blaue Erzeugermarke, am Boden nummeriert, 1. Drittel 20. Jhdt, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2017 - 15:07
EUR 100.-
Musizierende Dame
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2017 - 15:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.08. - 30.08.2017 |